Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

вторник

Сценарий на 8 Марта

Сценарий на 8 Марта


Дни становятся длиннее. Да и солнце светит уже ярче и теплее. Совсем скоро придет первый весенний месяц. И наверняка, все знают и помнят, что весну начинает красивый женский праздник - 8 Марта! Об этом празднике знают и мужчины, и женщины - это Международный женский день.
В школах всей страны в этот день проходят утренники, праздничные концерты или вечера, посвященные 8 Марта. В этот день, вся мужская половина школы поздравляет всю женскую половину: от девочек до бабушек! Пожалуй, 8 Марта это самый красивый праздник года. Ведь ни на какой другой праздник, женщины не получают такого количества красивых цветов и букетов, как на 8 Марта. Все мужчины – от самых маленьких до самых больших, поздравляют своих мам, жен, бабушек, сестер с праздником.
А кто же организовывает этот праздник? Как правило, всю ответственность за проведение праздника берут на себя классные руководители, заместители директора по воспитательной работе и педагоги-организаторы. Чуть раньше, последних называли простым и понятным словом: вожатый!
Для того чтобы праздник состоялся - обязательно требуется сценарий! Без сценария - никуда! В сценарии обязательно нужно предусмотреть множество разнообразных нюансов - время, место, действия, костюмы, сцена и т.д.
Еще совсем недавно любой сценарий писался с нуля.  И все вручную. Но... времена меняются и сейчас все сценарии составляются на компьютере, на компьютере, также, подбирается и музыка. Да и найти готовый сценарий в интернете - минутное дело!
Но, не все так просто, как кажется на первый взгляд! Да, сценарий можно скачать, но с вероятностью 90% этот сценарий Вам не удастся поставить в вашей школе. Почему? Да потому что любой сценарий необходимо "натягивать" на свою школу. Без этого никуда. Нет абсолютно одинаковых учеников или одинаковых школ.
Вот, например, вы можете скачать бесплатно этот сценарий на 8 Марта. Но, Вы должны понимать, что Вам не избежать труда даже над этим сценарием. Какие-то фрагменты - необходимо оставить без изменений, какие-то - убрать полностью. Например, в праздничный сценарий Вы можете вставить уже готовые танцевальные номера от школьного танцевального коллектива.
В любом случае, готовить сценарий праздника, не имея под рукой шаблона - гораздо труднее, чем с хорошей заготовкой сценария! Но... многое зависит и от уровня профессионализма сценариста. Учитель с опытом, составит сценарий на 8 Марта или любой другой подобный - за несколько часов! А новичку без опыта - придется потратить на это - куда больше времени.

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"