Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

среда

Как написать, организовать и провести интересный сценарий на 1 сентября?

Как написать, организовать и провести интересный сценарий на 1 сентября?


10 правил, чтоб написать сценарий  «1 сентября».

1. Ни за что не пишите в ваш сценарий примитивщины: белочки, котики, дюймовочки и так далее. Наши детки воспитаны на современных мультфильмах и фильмах, в связи с этим герои Советского времени для них не представляют никакого интереса!
Сценарий Первого звонка
Сценарий 1 сентября / Сценарий 1 звонка

2. Решили тогда остановить свой выбор на известном Гарри Поттере? Тут, также существуют свои тонкости - бездумные копии не подойдут. Согласитесь, что в реальности не получится задействовать ни компьютерную обработку, ни эффектные декорации, а это означает, и сценарий не станет успешным.


3. Вам кажется, что еще не все потеряно, и Вы сможете инсценировать сказку "Три поросенка", которую Вы еще помните? Вы ошибаетесь - это станет полным провалом! Выход есть - обратиться за помощью к самим детям: какие именно у них увлечения, какие именно на полках у них стоят издания, что смотрят.

4. Только лишь прямое общение позволит Вам узнать о мультгероях и киногероях, которые вызывают у детей неподдельный интерес, и будет великолепно, если Вы спросите об их взглядах на сценарий - что они бы хотели увидеть.

5. Подберите тех, кто будут принимать участие в Вашем сценарии. Советуем написать предварительную линию сюжета с приблизительным списком сцен, действий.

6. Самый беспроигрышный из вариантов, если Вы поставите все на объединение жанров, стилей.  Это возможно окажется "Человек-Паук" и "Колобок". В результате упомянутого, Вы получите необычную линию сюжета, от которой будут в восторге не сугубо дети, но и взрослые люди.

7. Думаете, что лучше взять за базу фильм (книжку), который нравится детям, в этом случае не забывайте об эффекте "опережение", т. е., создайте продолжение данной книги или же фильма в собственном сценарии 1 звонка!

8. Существует другой способ, он непременно сможет сделать ваш сценарий удачным. Это сказка (фильм, книга, игра компьютерная и т.д.) на более современный лад. Стоит поверить на слова, таким "осовремененным" героям будут бурно аплодировать как детки, столь и их мамы и папы!

9. Будет превосходно, если вы предусмотрите и выступления с танцами, и музыку - без перечисленного детский праздник будет неполноценным. Только не задействуйте ту музыку, что слушали еще Ваши бабушки и дедушки! И помогут нам сами детки, рассказав, какую музыку они ставят на звонки в своих телефонах, под какую музыку танцуют.

10. Доверяйте подготовку еще кому-нибудь! Мы не будем говорить, что сами Вы не справитесь, это вполне возможно, но для чего же так утруждать себя? Куда проще, радостнее и продуктивнее это делать в команде!

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"