Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

четверг

Выпускной бал "Парад созвездий"


Выпускной бал "Парад созвездий"

Оформление ( звездное небо, Млечный путь). Звучит школьный вальс.
1 вед.:
2 вед:
Добрый вечер! Дорогие друзья!!! Вот и настал волнующий час! Сегодня в нашей гимназии чудесный праздник. Праздник, которого ждали выпускники.
1вед:
Ведь нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда последний раз входишь в стены родного класса, как ученик. А выходишь самостоятельным взрослым человеком.
1 вед.
Этот праздник дорог для всех кто находится в этом зале. Он дорог родителям, которые на протяжении многих лет волновались за своих детей и вместе с ними переживали победы и поражения.
2 вед.:
Он дорог учителям, ибо никто не проводит с учениками больше времени, чем они.
1 вед.:
И мы уверены, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.
2 вед.:
И конечно же, он дорого самим героям этого праздника. Мы говорим " героям", а не
" виновникам" так как они преодолели самый первый этап на большом пути под названием "ЖИЗНЬ". Все , что встретится на этом пути, будет завтра, а сегодня - прекрасный праздник -- торжество молодости и красоты, дружбы и верности!!!
1 вед:
Праздник выпускников ............гимназии.
Под ваши бурные аплодисменты мы приглашаем выпускников 2011 года!
Итак, встречайте!
( включаем вальс, проецируем классные фото на различных мероприятиях)
( класс выходит на сцену и останавливается)
11 а класс и классный руководитель ...............................
11 "а" класс - класс гуманитарного профиля. Учащиеся этого класса радовали нас своими успехами на олимпиадах по русскому языку и литературе, по праву, истории, по предметам региональной компетенции , творческими работами на конкурсах, активными делами в гимназии, в селе, в районе.
Они истинные пропагандисты языка и культуры своего народа. Спортсмены этого класса радовали нас победами в районе, в республике.
2 вед:
7 лет руководит классным коллективом ......................... - учитель высшей категории, отличник народного просвещения, призер республиканского конкурса " Учитель года". Это учитель, который умеет хорошо организовать, нацелить сплотить детей.
1 вед:
 Ученики ....................... уважают ее как учителя, очень любят за понимание, поддержку, умение дать совет по любому интересующему их вопросу.
2 вед:
11 "б" класс и классный руководитель ..............................
( выходят на сцену и останавливаются, показывают фото их класса )
1 вед:
11 б класс - это класс химико- биологического профиля. Ежегодно учащиеся этого класса защищали честь гимназии на олимпиадах по химии, биологии, экологии, радовали успехами в научно- исследовательских конкурсах, конференциях, активные участники различных социально- экологических проектов.
2 вед:
Классный руководитель - .................................. учитель первой категории , неоднократно награждена грамотами Районного У правления Образования, грамотами Министерства Образования Науки и Культуры, руководитель проекта - победителя регионального конкурса социальных проектов.
1 вед:
............................. - заботливый, терпеливый, доброжелательный учитель, который всем сердцем болеет за каждого ученика в своем классе.
2 вед:
11 "в" класс и классный руководитель ................................
(выходят на сцену и останавливаются, показывают их фото.)
1 вед:
11 "в" класс- это класс физико- математического профиля, они несколько лет подряд занимали призовые места на олимпиадах по физике, информатике, астрономии, математике. Спортсмены этого класса в составе сборной гимназии по баскетболу, волейболу побеждали в районе и в республике.
2 вед:
На протяжении многих лет классным руководителем этого коллектива является .............................. - учитель высшей категории, отличник народного просвещения. Работает в нашей гимназии со дня ее открытия. Его отличает чуткое отношение к детям, творческое сотрудничество с ними.
1 вед:
11 "г" класс и классный руководитель .................................. ( выходят на сцену, останавливаются, фото)
2 вед:
11 "г" класс- оборонно-спортивного профиля, активные участники всех общественных дел в гимназии, районе. Они успешно выступали на олимпиадах по технологии, физической культуре, черчению. Ученицы этого класса- участницы народного ансамбля .Ученики- лучшие спортсмены гимназии.
1 вед:
Классный руководитель - .......................... - учитель первой категории, неоднократно награждена грамотами Управления образования Администрации  районного муниципального образования. Это учитель с большим опытом работы, имеющий индивидуальный подход к каждому ученику, готова всегда выслушать и дать разумный совет.
2 вед:
Сегодня на нашем празднике присутствуют гости:________________
1 вед:
Вы видели ночное небо?
2 вед:
Конечно же видели.
1 вед:
Какая роскошная картина! Ярко сияют звезды! Но если звезды зажигаются, значит это кому- то нужно. ( звезды, созвездия)
2 вед:
Говорят, что каждый человек - это целый мир, целая Вселенная. С этим можно поспорить , но мне кажется, что каждый человек - это звезда, а никак ни меньше…( созвездия, звезды)
1 вед:
Иногда в космическом пространстве случается Парад Целых Созвездий, А в параде каждый показывает самое лучшее! Сегодня такой парад увидим мы. Мы будем путешествовать по школьному небосклону!
( музыка классика)
2 вед:
А где же звезды, созвездия?
1 вед:
Да вот же они, в первом ряду это - наши Выпускники , они за 11 лет создали целые Созвездия и проявили себя в гимназии как настоящие звезды в спорте, учебе, мастерстве, юморе и этот список можно продолжать бесконечно.
2 вед:
Думаю, что пришло время вручить документ зрелости нашим звездам. Как звезды на небосклоне объединяются в созвездия, так и наши выпускники объединяются в свои созвездия. А существование каждого созвездия сопровождается своей стихией. Мы живущие на планете Земля находимся в гармонии с четырьмя стихиями это - Земля, Вода, Воздух и Огонь.
1 вед:
Итак, первыми аттестаты получат звезды из созвездий стихии Земля. Это созвездия - Дева, Козерог, Телец. ( показ этих знаков)
Рожденные под этими знаками - это практичные, надежные, последовательные, упорные, трудолюбивые люди. умеющие оказать поддержку и защиту другим. Именно такими качествами обладают наши выпускники. Так как каждый из них на протяжении учебы в гимназии стремился к восхождению на вершину и для этого они использовали запас жизненных сил - выдержку, выносливость, терпение, упорство.
2 вед:
Среди ребят, рожденных в стихии Земля сияет одна из ярких звезд - это наш медалист, победитель олимпиад, конкурсов, Лауреат Премии Президента России , учащаяся 11 "в" класса - ..................
1 вед:
Право вручить аттестат нашему медалисту предоставляется:
2вед:
Право вручить аттестаты выпускникам из созвездий стихии Земля предоставляется директору гимназии .........................
( вручаются аттестаты, поздрав. Слово )
( Список учащихся сопровождается их детскими фото)
1 вед:
Для выпускников рожденных в стихии Земля выступает вокальная группа учителей
( показ фото учеников различные)
2 вед:
Итак мы продолжаем путешествие по звездному небу.Следующая стихия -Вода. Созвездия объединенные этой стихией - Рак, Скорпион, Рыба.
1 вед:
Люди, рожденные в этих созвездиях, обладают хорошим интеллектом, невероятной памятью. Они чувствительны, привлекательны, общительны, доброжелательны, спокойны. Это творческая артистическая натура, обладающая терпением.
Наших выпускников, рожденных в водной стихии , отличает трудолюбие, работоспособность, решительность.
Они являются исследователями и наблюдателями, любят борьбу, никогда не падают духом, преодолевают трудности.
2вед:
Право вручить аттестаты выпускникам, рожденным в этих созвездиях, предоставляется:____
2вед:
Для ребят, рожденных в стихии Вода на сцене танцевальная группа учителей.____
1 вед:
А сейчас мы представим звезд стихии - Воздух. Созвездия этой стихии это - Весы, Водолей, Близнецы.
Рожденных, в этих созвездиях отличает сообразительность, живой характер, общительность, чувство коллективизма, готовность помочь другим, рассудительность. На своем пути они действуют умом и обаянием.
Наши выпускники, рожденные под этими знаками очень любознательны, понимающие природу, вежливы, просты в общении. Они сосредотачивают свою интуицию на будущем и достигают высочайших целей.
Они находчивы, изобретательны.
Право вручить аттестаты выпускникам, рожденным под покровительством стихии - Воздух предоставляется:__________
( показывается фото отдельно каждого уч-ка)
2 вед:
Для вас рожденных в стихии Воздуха и для всех выпускников:_________________
1 вед:
Наше путешествие продолжается. Итак стихия - Огонь.
Эта стихия объединила такие созвездия как - Овен,Лев,Стрелец.
Это люди с живым умом, необычайной сообразительностью, умеющих быстро схватывать главное. Наши выпускники доказали своими делами, что они действительно умеют хорошо принимать решения, динамичны, разговорчивы, оптимистичны, отважны, деятельны.
Право вручить аттестаты выпускникам, рожденным под покровительством стихии - Огня предоставляется:________
( показывается фото отдельно каждого уч-ка)
2 вед:
Для вас рожденных в созвездиях Овна, Льва и Стрельца и для всех выпускников:
У многих народов существует поверь, что с рождением человека на небе рождается новая звезда. Наверное, это правда.
Видимо, оттого жизнь людей похожа на жизнь звезд: одни тускло мерцают, другие ровно горят, третьи ярко блещут.
2вед:
Но надо заметить, что при желании человек способен усилить блеск своей звезды. Недаром говорят: " Зажги свою звезду!"
1 вед:
Но зажечь одно, но сделать ее негасимой - это другое.
2вед:
Да, вы совершенно правы. Поэтому профессию педагога можно сравнить с профессией звездочета. Как можно рассмотреть, заметить, увидеть в каждом человеке личность, талант….. талант музыканта, математика, художника, философа.
1 вед:
Я согласна. И человек, которому это присуще, кто обладает даром искренней любви к детям - это несомненно, классные руководители.
2 вед:
Не случайно мы заговорили об этих людях, они сегодня выпускают не только ярких звезд, но и сами стали звездами эстрады. Классные руководители хотят необычно поздравить своих воспитанников.
1 вед:
Итак, встречайте!!! На сцене наши классные руководители с прекрасным поздравлением.
( танец - клип под "Фабрику") ( любая заставка)
Сегодня по традиции, наших классным руководителям будут вручены дипломы о том, что они выводят в жизнь своих любимых учеников.
2вед:
Право вручить аттестаты нашим классным руководителям предоставляется :______________
( поздравительное слово)
1 вед:
Слово предоставляется нашим классным руководителям:
1. ...............
2. ................
3. ..................
4. ....................
2вед:
Раскроются настежь широкие двери
И ты переступишь порог (фото 11 а класса)
Ты юн и взволнован.
Ты даже не веришь, что это - начало дорог
1 вед:
И может быть, вправду на вашем пороге
Мы вспомним с тобою сейчас (фото 11б класса)
О первом звонке и о первом уроке
О первом пути в первый класс
2вед.:
Больше не сидеть за партой школьной
У доски вам больше не стоять (фото 11 в класса)
Не искать на карте реки вольные
И дневник не надо заполнять.
1 вед:
Позади уже пора экзаменов
Позади все страхи и хвосты (фото 11 г класса)
Как нельзя начать жить заново,
Так вам не вернуть былые дни.
1 вед:
Слово для поздравления предоставляется нашим гостям:______________
2вед:
Слово для поздравления и вручения грамот за особые успехи в изучении отдельных предметов предоставляется заместителю директора по учебно - воспитательной работе .................................
1 вед:
Слово для поздравления предоставляется заместителю директора по воспитательной работе ..............
( вручаются сертификаты УЧ.ОРГ.)
2вед:
Дорогие выпускники!!! Вас пришли поздравить ваши родители.
Слово предоставляется:__________________
( номер от родителей)
1 вед: А сейчас на сцену выйдут виновники нашего торжества. Слово предоставляется Выпускникам 2011 года!!
( ответное слово выпускников)
По сценарию.

Выпускной бал "Парад созвездий"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"