Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

вторник

Сценарий 1 сентября - как составить???

Сценарий 1 сентября - как составить увлекательный сценарий?

Сценарий 1 сентября - как составить???

Наверное, никто не будет спорить с прописной истиной, что для того, чтобы какой-либо праздник был успешным и запоминающимся - нужно тщательно и детально все организовать. Эта самая организация, всегда начинается с одного - составления сценария. Написание хорошего сценария праздника - тут уже не обойтись без таланта и призвания. Радует другое, что людей, способных написать запоминающийся сценарий Первого звонка, все-таки немало. Весь Интернет пестрит разными объявлениями о продаже сценариев для того или иного праздника. Но сценариев в свободном доступе, тем более бесплатных сценариев 1 сентября - не так уж и много.
При написании сценария на Первый звонок следует учесть несколько особенностей. Вот о них, мы сейчас и поговорим.
1 сентября - это традиционный, еще со времен Советского Союза, праздник начала нового учебного года во всех школах.
Написание сценария к Первому сентября это тяжелый труд. Все должно быть продумано и учтено. Будет очень замечательно, если в своей школе Вы найдете креативного педагога-организатора, который сможет составить такой увлекательный и нескучный праздник. Если таких "самородков" в Вашей школе нет, тогда стоит посмотреть в сторону библиотек - школьных, районных или городских. Наверняка в библиотеке найдется брошюрка, из которой можно взять готовый сценарий или почерпнуть интересные сценки, песни или юморески для своего сценария. Не забывайте и об Интернете. Допустим здесь есть много сценариев школьных праздников.

Также, при составлении сценария на 1 сентября, Вы не должны забывать о том, что Ваш праздник не должен быть слишком затянутым по времени и крайне официозным!

Как правило, этот осенний праздник проводят на площади перед школой. Очень рекомендуем использовать музыкальные композиции, песни или юмористические переделанные песни в своем сценарии. В последние годы, очень модным стало запускать в небо воздушные шары с желаниями первоклашек. Этот момент украсит любой праздник и сделает его нежно-трогательным.

Вы не ошибетесь, если привлечете в свой сценарий первоклашек. Этот шаг всегда вызывает умилительные улыбки на лицах всех гостей праздника. Также, не забывайте об использовании юмористических сценок.

Уже традицией, стало ответное слово выпускников, в котором, одиннадцатиклассники говорят напутственные слова первоклассникам.

Вы не прогадаете, если в Вашем сценарии также будут присутствовать сказочные персонажи. Если герои сказок будут в ярких, сочных и необычных костюмах - данный ход однозначно украсит Ваш сценарий.

Все блоки, из которых будет построен Ваш сценарий, должны быть лаконично увязаны между собой. Предупредите официальных лиц, которые будут выступать на Вашем празднике о максимальной длине речи в 3-5 минут. В противном случае все присутствующие на празднике будут утомлены чрезмерным официозом!

О чем еще Вам необходимо помнить? О родителях! Им также требуется выделить слово. Пусть, от каждого первого класса выступит по одному родителю с краткой речью.

Теперь Вы поняли, что составление сценария 1 сентября - это нелегкий труд. Попробуйте сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился всем участникам! Желаем удачи!

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"