Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

воскресенье

Выпускной вечер — праздник, который мы помним всю жизнь

Выпускной вечер — праздник, который мы помним всю жизнь.


Прозвенел последний звонок. Уже сказаны все красивые слова о школе. Наступает черед Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ). Все ученики, собрав последние силы, учат, готовятся, переживают. И вот, тогда, когда ЕГЭ остался позади, наступает черед выпускного бала. Самого главного праздника бывших учеников. В преддверии этого дня, все школьники находятся в напряжении. Все готовятся к последнему празднику в школьной жизни. Девочки шьют или покупают красивые платья, мальчики озабочены выбором костюмов, уже не школьных, а мужских — элегантных и строгих.

Наступает черед выпускного вечера.
Этот день, день выпускного бала помнят все ученики. В этот день — и весело и грустно. Весело потому что, школа, с её ненавистными уроками осталась позади, и впереди — неизвестное будущее. А грустно, потому что закончилось детство. Закончились те дни, ког7да можно беззаботно бегать под весенним проливным дождем, закончилось время, когда вместе с друзьями запускали воздушного змея в небо. Теперь — это уже позади. Дальше — пока еще неизвестность. И если еще полгода назад все знали, что нужно учиться, писать контрольные, сочинения, сдавать лабораторные работы, то сейчас, впереди неизвестность. По-разному может сложиться жизнь бывших учеников, кто-то выйдет замуж, кто-то поступит в ВУЗ, кто-то пойдет работать, но… в любом случае — детство закончилось. Закончились беззаботные деньки, закончили школьные уроки и переменки. Впереди у всех — новая, большая и пугающе неизвестная новая жизнь.

Но пока еще у наших выпускников — выпускной вечер! Девчонки-одноклассницы в этот день преображаются — красивые платья, прически, удачный макияж. На один вечер, они, как Золушки, превращаются в принцесс… А мальчишки, в один момент стают галантными кавалерами. Строгие костюмы, взрослые галстуки — чем не английские лорды??? Этот вечер, каждый из них запомнит на всю жизнь.

А впереди — встреча рассвета — давняя традиция всех выпускников. Наверно, неспроста появилась эта традиция. Ведь именно с рассветом, бывшие ученики уходят в непредсказуемую взрослую жизнь… И лишь только учителя, смахнув слезу — уходят… Уходят, чтобы вновь возвратиться на это место с группой новых выпускников!

В добрый путь — выпускники!!!

Сценарий выпускного 

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"