Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

вторник

Как составить сценарий 1 сентября?

Как составить сценарий 1 сентября?

Сценарий на Первый звонок в школе День знаний 1 сентября


Вот и приближается начало учебного года. Все ученики знают, что уже традиционно, 1 сентября начинается новый учебный год. Отдохнувшие, загорелые и переполненные впечатлениями о каникулах они идут в школу. Цветы, белые банты, улыбчивые лица... Знакомо, не правда ли?

Но ведь все праздники должен кто-то подготовить? Верно? И эта работа ложится на плечи педагога-организатора и заместителя директора по воспитательной работе. Так как же правильно подготовить сценарий Первого звонка в школе?

Однозначный ответ на этот вопрос дать тяжело. Наверняка, Ваши коллеги имеют собственный подход к проведению этого праздника. У каждого свой принцип подготовки. Но есть несколько основных моментов, без которых никак не обойтись при проведении праздника Первого звонка.

Во-первых, необходим сценарий 1 звонка. Именно в нем нужно учесть все моменты этого праздника, расписать роли и последовательность выступлений, музыкальных номеров, танцевальных композиций.

Во-вторых, музыкальные песенные номера. Что за праздник да без песни? У Вас должны быть в арсенале 2 или 3 детские песни в исполнении учеников школы.

В-третьих, танцевальные номера. Праздник 1 сентября будет не совсем удачным, если в сценарии не будет несколько танцевальных номеров в исполнении танцевального коллектива Вашей школы.

В-четвертых, стихотворения. Сухая проза и поздравительные речи быстро утомляют гостей праздника: детей, родителей, учителей. А если в Вашем сценарии будет несколько красивых стихов, зачитанных первоклашками, то этот момент украсит праздник.

В-пятых, "изюминка" сценария. Сценарий 1 звонка будет удачным, если Вы включите в него какой-то необычный момент. Именно такие "изюминки" больше всего и запоминаются и гостям, и учителям, и родителям. Чаще всего запоминается момент перемещения сценария праздника со сцены в зрительный зал. Когда на каком-то этапе, действие переносится в "гущу" педагогов, детей или родителей. Желательно, в качестве "изюминки" использовать какой-либо юмористический номер.

Эти пять простых принципов позволят Вам составить яркий и красочный сценарий 1 сентября в школе.

Желаем удачи! И пусть именно Ваш сценарий первого звонка станет самым лучшим!

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"