Ярлыки "Сценарии школьных праздников"

Добавьте, пожалуйста, в свою соц.сеть.

Поиск по блогу "Сценарии школьных праздников"

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"

пятница

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА - ШОУ (14 ФЕВРАЛЯ) "ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ".


СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА - ШОУ (14 ФЕВРАЛЯ) "ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ".
Оформление:
1.Заранее оформить яркую афишу или напечатать пригласительные билеты.
На афише такой текст: "Вы влюблены? Ваши губы способны шептать ежечасно "Люблю"? Если да, то спешите побывать на студенческом шоу - празднования Дня Святого Валентина.
Всех влюбленных и влюбчивых приглашаем на этот праздник"!
2.Оформить зал в общежитии с использованием главных атрибутов праздника - изображения сердец, пронзенных стрелами амура.
3.Организовать работу почты по доставке "валентинок".
4.Подготовить музыкальное сопровождение.
Оборудование:
Музыкальный центр.
Задачи и цели:
- Воспитание нравственных качеств личности уважение к девочкам, женщинам.
- Активизация культурной деятельности подростков.
- Научить с интересом и пользой проводить свободное время.
Литература:
Сценарий праздников, конкурсов, дискотек для студентов. "От сессии до сессии живут студенты весело". Издание 3-е, доп - Ростов н/д Феникс,2003 г
Журнал "Чем развлечь гостей" 11 (54)2006г.

Программа - шоу "Валентинов День". 
Вступительная часть.
1-й ведущий: добрый день, наши любящие и любимые, влюбленные и возлюбленные!
2-й ведущий: Мы приветствуем всех вас в это замечательный - День Святого Валентина - удивительный день открытых сердец.
1-й ведущий: Дорогие друзья, наверное, не все из вас знают об истории этого праздника, давайте послушаем древнюю легенду.
Историю праздника рассказывает учащийся.
Существует красивая, но трагическая легенда о том, почему 14 февраля назван Валентиновым днем или Днем святого Валентина.
Много веков тому назад, еще во времена Римской империи, "рядовым и ефрейторам", участвовавшим в воинах, строго - настрого запрещалось жениться. Был такой христианский епископ по имени Валентин, который тайком венчал влюбленных. К нему часто обращались люди в надежде обрести счастье. Узнав об этом, император приказал казнить Валентина. Однако этим он не смог убить святых чувств любви. Согласно приданию великомученик Валентин сам незадолго до казни влюбился в слепую дочь своего тюремщика - палача. И прежде чем быть казненным он послал ей записку с прекрасными словами о дружбе, возникшей между ними. Это было в 269 году. Люди последовали его завету - несмотря ни на что любить и беречь друг друга. С тех пор святой Валентин считается покровителем всех, кто влюблен, обручен. Он защищает путешественников, больных детей, молодоженов. И по сей день все, кто несчастен в любви возносят молитвы именно ему.
1-й ведущий: Да, действительно, красивая легенда, не правда ли, это напоминает и другую похожую легенду о Ромео и Джульетте.
2-й ведущий: Согласен, еще добавлю:
Как сладки любовные утехи.
Не играйте в эти игры дети.
Полюбил Ромео, сын Монтекки,
Дочь врага - Джульетту Капулетти.
Юноша отдал Джульетте сердце,
И она взяла его со страхом
Тайну сохранил старик Лоренцо,
Их, соединив законным браком.
Группа девушек исполняют танцевальный номер.
1-й ведущий: Дорогие друзья! Сегодня наша студенческая почта была в буквальном смысле завалена письмами, наши почтальоны сбились с ног, чтобы вовремя доставить "валентинки" их адресатам. Но, кажется, они честно выполнили свои приятные обязанности и одно влюбленное сердце, ни осталось без внимания. Самое время подвести итоги и объявить "Валентина" и "Валентину".
Объявляются победители конкурса на самое большое число посланий, полученных в их адрес.
2-й ведущий: мы поздравляем наших "Валентинов". В их честь объявляется следующий музыкальный номер.
1-й ведущий: А знаете ли вы, когда впервые стал отмечаться День Святого Валентина?
2-й ведущий: Очень давно примерно с XV века. В этот день принято называть любимую "Валентиной", а любимого "Валентином".
В средние века в Англии гвоздем программы праздника влюбленных часто была игра - назначение Валентина и Валентины.
1-й ведущий: А какие красивые подарки готовили тогда для любимых, какие стихи сочиняли!
К подаркам в этот праздник предъявлялось только одно главное требование: они должны иметь форму сердца. Будь то диванная подушка или коробочка для рукоделия, заколка или брелок. А если подарок был прямоугольный, то он украшался вырезанным из бумаги сердечком.
Часто в старину на дареных сердечках писали или вышивали, гравировали или вырезали всякие легкомысленные надписи - пожелания в стихах.
2-й ведущий: К таким пожеланиям мы еще вернемся, а пока примите поздравления всем влюбленным. Мы дарим вам этот танец.
Объявляется танцевальный номер.
1-й ведущий: В Валентинов день в Европе было принято посылать своим возлюбленным "валентинки" - яркие самодельные открыточки в виде сердечек. И каждому хотелось выразить свою любовь и поклонение в оригинальной форме.
Первые "валентинки" появились в XVIII веке. Согласно обычаю необходимо было сочинить приличествующее моменту стихотворение. Именно такую открытку в течение полутора часов никак не мог написать герой Диккенса - Сэм Уэллер. Постоянно зачеркивая и переправляя слова, сажая кляксы, он, в конце концов "вымучил" послание своей возлюбленной, а потом выслушал наставления практичного папаши, что не стоит понапрасну тратить время на рифмы. Именно для таких, как Сэм Уэллер, для тех кто не чувствовал в себе поэтического дара, издавались тогда специальные сборники коротких любовных стихотворений - на любой случай! Сборники назывались "Трепет любви" и "Сентиментальному писателю в День Святого Валентина".
2-й ведущий: Мы почти уверены, что среди вас студентов много поэтов, и предлагаем прямо сейчас организовать небольшой конкурс на лучшее любовное послание, не обязательно его адресовать конкретному человеку, важны формы обращения и литературный стиль.
1-й ведущий: Да, экспромт - вещь не плохая, но давайте обратимся к профессионалам.
Объявляется следующий номер - стихотворения о любви. Читает……
2-й ведущий: Сегодня на дворе уже XXI век, век скоростей и прагматизма. В продажу стали поступать готовые "валентинки", аккуратно и изящно украшены настоящими цветами, кружевами, перьями.… А слог этих посланий то сентиментально - возвышенный, то шутливый. Например: "Вот ключ к моему сердцу.… Воспользуйся им, пока я не поменяла замок". Эти строчки могут вызвать улыбку, но и заставят призадуматься. Наиболее страстные поклонники, не желая ограничиваться открыткой, посылают сегодня своим возлюбленным в этот день подарки. Обычно это шоколад или красные розы. Однако, как и прежде, единственным и непременным условием любого послания по - прежнему остается анонимность.
1-й ведущий: Дарят песни и картинки
В день Святого Валентина,
Дарят звезды в небеса
Бриллианты на часах.
Все что сделал, было сложно
Подарить любимым можно.
Можно жемчуг подарить,
Или яблоко купить.
Есть чудесные картинки
Под названьем "валентинки".
СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА - ШОУ (14 ФЕВРАЛЯ) "ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ".

Реклама на сайте "Сценарии школьных праздников"